Доказать, что 5 (в 31 степени) - 25 (в 15 степени) делится на 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Рослик София.
( 5^{31} - 25^{15} ):20=( 5^{31} -5 ^{30} ):20=5 ^{30} (5-1):20= 5^{30} *4:20= 5^{29} *20:20= 5^{29}
Отвечает Виноградов Андрей.
5 ^ 31 - 25 ^ 15 = 5 ^ 31 - 5 ^ 30 = 5 ^ 30 * ( 5 - 1 ) = 5 ^ 30 * 4 
--------------------------------------------------
20 = 5 * 4 
-------------------------------------------------
число 20 делится как на 5 так и на 4 также как и число ( 5 ^ 30)  * 4 
 что и требовалось доказать