Автобус идет по маршруту длину 25 километров и делает 18 остановок последние три остановки

расположены на протяжении пяти километров пятьсот метров другие остановке находится на одинаковом расстоянии друг от друга.найди расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.
Найдем оставшееся расстояние
25-5,5=19,5 км
найдем оставшиеся остановки
18-3=15 ост.
промежутков между ними будет на 1 меньше
15-1=14 промежутков
найдем протяженность промежутка
19,5:14=1,392 км