Мотоциклист проехал 160 км со скоростью 80 км в час Какое расстояние может проехать за то же время

велосипедист если его скорость составляет одну четвертую скорости мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Елисей.
1)160:80=2(ч) время 2)80:4=20(км/ч) одна четвертая 3)20×2=40(км) расстояние