Уравнение 40*y=120:3


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

40×y= 120:3

40y= 120:3

40y= 40

y= 40:40

y=1

---------------------

Проверка:

40×1=40

Отвечает Мороз Данила.

Ответ:

у=1

Пошаговое объяснение:

40×у=120:3

40×у=40

у=40:40

у=1