Помогите срочно надо. Стороны квадрата вписанного в окружность равна 4√2 см. Найти площадь квадрата

описанного около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
Сторона описанного квадрата будет равна диагонали вписанного квадрата.
зная сторону вписанного квадрата с помощью теоремы Пифагора легко найти найти его диагональ
 \sqrt{(4 \sqrt{2})^2+(4 \sqrt{2})^2}= \sqrt{16*2+16*2}= \sqrt{64}=8
а теперь уже можно найти площадь описанного квадрата
8*8=64 см²