Кто может объяснить, как вычитать и складывать такие числа, где есть число П. Например,

п/6+п/6+п/2+п/4=13п/12 Как так получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.
Очень просто.Это работа с дробями.
Чтобы сложить дробь с дробью,необходим общий знаменатель.

1) Домножим п/6 на число 2 = 2п/12
2) Домножим число п/2 на 6 = 6п/12
3) Домножим число п/4 на 3 = 3п/12
См.таблицу умножения.
4) Сложим получившееся числа:
2п/12 + 2п/12 + 6п/12 + 3п/12 = 13п/12