На почте приняли 18 посылок по 3 кг. каждая , и ещё 7 посылок. Масса всех посылок 82 кг. Найди

массу 7 посылок.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
28 кг вроде ............. значит каждая по 4кг
Отвечает Завгородний Даниил.
1)18*3=54(кг)-вес 18 посылок
 2)82-54=28(кг)-вес 7 посылок
 3)28:7=4(кг)-вес каждой посылки из семи