На складе было 4 т сахарного песка. В первый магазин отправили 1265 кг, во второй на 375 кг

больше,а в третий две пятых оставшегося песка. Сколько кг. песка осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
4т = 4000 кг
1265+375 = 1640 во второй магазин 
4000-(1265+1640)=1095 кг осталось после 2 магазинов
1095 * 2/5 = 438 в третий магазин
4000- (1265+1640+438)=657 кг сахара осталось на складе