1) Гаврила Романович Державин родился в 1743 году. В 1815 году он встретил в лицее Пушкина. Пушкину

в тот год исполнилось 16 лет. На сколько лет Державин был старше Пушкина? 2) Когда родился Михаил Юрьевич Лермонтов, Пушкину было 15 лет. В год смерти Пушкина (1837) Лермонтов написал прославившее его стихотворение <<На смерть поэта>>. Сколько лет исполнилось Лермонтову в тот год?

Ответы на вопрос

Отвечает Качанович Александра.
1815-16=1799 году родился Пушкин
1799-1743=56 на 56 лет Державин был старше Пушкина

1799+15=1814 родился Лермонтов
1837-1814=23 года было Лермонтову на момент смерти Пушкина