решение уравнений методом весов 0.9а+4.96=3.6+1.4а


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.
0,9а - 1,4а = - 4,96 + 3,6
- 0,5 а = - 1,36
0,5 а = 1,35
а = 1,36 : 0,5
а = 2,72
1 0