В одном мешке было 36 кг сахару а в другом 18 кг весь сахар переложили в коробки по 6 кг в каждую

сколько коробок для этого потребовалось реши задачу двумя способами с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Евлалия.
1 способ.
36:6=6
18:6=3
6+3=9
ответ: 9 коробок потребовалось
Отвечает Кириченко Янина.
1)36+18=54(кг.)-весь сахар.
2)54:6=9(шт.) - коробок понадобится.