Упрастить выражение (√2-9)²


Ответы на вопрос

Отвечает Mishkina Vika.

(\sqrt{2}-9)^2=(\sqrt{2})^2-2\cdot 9\cdot \sqrt{2}+9^2=2-18\sqrt{2}+81=83-18\sqrt2