У пекаря-8 пирожков,у лекаря-4 пирожка. На обед они позвали путника и съели все пирожки,разделив их

поровну. У путника было 12 рублей. Сколько рублей должен взять пекарь у путника,если один пирожок оценён в один рубль?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
1) 8 + 4 = 12 (шт) - пирожков было.
2) 12 : 3 = 4 (шт) - пирожка каждому.
3) 4 * 1 = 4 (руб.) - должен взять пекарь у путника.

Ответ: 4 рубля должен взять пекарь у путника.