ПОМОГИТЕ НУЖНО ДО ЗАВТРО.ЗА РАНИЕ СПАСИБО. В6-В классе количество девочек состовляет 80%количества

мальчиков.какую часть учащихся класса состовляют девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Карина.

мальчики - 100%

девочки - 80% кол-ва мальчиков

100-80=20% - на столько мальчиков больше чем девочек

100:20=5 - 1/5 это 20% мальчиков

80:20=4 - 4/5 кол-ва мальчиков составляют девочки

мальчики 100% = 5 частей 

девочки 80% =4 части

5+4=9 частей всех учеников

9-5=4 - 4/9 учащихся класса составляют девочки

все ученики класса - 100% 

4/9 приблизительно равно 44,4% всех учащихся класса составляют девочки