Дан вектор :a(2;1;3) и вектор b(-1;2;2) Найти |2a+b|=? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
Для начала найдём вектор 2а
Вектор 2а= 2*2;1*2;3*2= (4; 2; 6)
Затем слаживаем вектора
2а+в= 4; 2; 6
         -1; 2; 2
Получаем (3; 4; 8)