На стройку дома доставили 3360 Т строительных материалов десятую их часть составляла из 12 часть

цемент сколько доставили тон извести и Сколько цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

чтоб высчитать десятую часть надо 3360/10=336т составляет десятая часть.
12ая часть 3360/12=280т
336+280=616т извести и цемента