Два мотоциклиста выехали Друк к другу на встречу.один со скоростью 40 км/в а второй 55 км/в.какое

будет расстояние между мотоциклами через 1 час и 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1) 40*1=40 (км) - расстояние первого
2) 55*1=55 (км) - расстояние второго
3) 40+55=95 (км)
Ответ: расстояние через 1 час будет равняться 95 км.

1) 40*3=120 (км) - расстояние первого
2) 55*3=165 (км) - расстояние второго
3) 120+165=285 (км)
Ответ: расстояние через 3 часа будет равняться 285 км.