Решите уравнение: 10 5/8- x= 7 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смолей Ульяна.
10 \frac{5}{8} -x=7 \frac{3}{5} 

 \frac{85}{8} -x= \frac{38}{5}
-x= \frac{38}{5} - \frac{85}{8} = \frac{38*8-85*5}{40} = \frac{304-425}{40} = \frac{-121}{40} =-3,025
x=3,025