Кто поможет решить 20баллов в подарок ;) =Ъ в математике не смыслю по литературе я Гений) С одного

опытного участка собрали 6ц 4/5т пшеницы а с другого на 1ц 1/2т меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.
6ц 4/5т = 14ц
1ц 1/2т = 6ц
14+6=20 (ц)
20ц=2т
Ответ: 2 тонны пшеницы собрали с этих двух участков?