1 целая 1/3-(9/10-2 целых 1/2х)=1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

4/3-(9/10-5/2Х)=11/10

9/10-5/2Х=4/3-11/10

9/10-5/2Х=7/30

5/2Х=9/10-7/30

5/2Х=2/3

Х=2/3:5/2

Х=4/15

Ответ: 4/15

Отвечает Семенова Настенька.
4/3-(9/10-5/2х)=11/10;
4/3-9/10+5/2х=11/10;
5/2х=11/10+9/10-4/3;
5/2х=20/10-4/3;
5/2х=2-4/3;
5/2х=6/3-4/3;
5/2х=2/3
х=2/3:5/2
х=(2/3)*(2/5)
х=4/15