Помогите пожалуйста решить!!! Буду очень благодарна) lim x3+3x2-x-3/x-1 x->1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
Неопределённость вида 0/0 
Разложим, сократим и получим

(x + 1)*(x + 3) = (1 + 1) ( 1 + 3) = 2*4 = 8