На станке за 1 час обрабатывали 7 деталей а после усовершенствования 9 деталей На сколько деталей

больше стали обробатывать на станке за 8 часов? (реши задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Синдецкий Ярик.

1 способ:
7*8=56(д)-раньше за 8 ч когда обрабатывал 7 деталей
9*8=72 (д)-сейчас за 8 ч  когда 9 деталей
72-56=16(д)- делают сейчас больше за 8 часов
2 способ:
9-7=2(д)-больше за 1 час сейчас делают
2*8=16(д)- делают сейчас больше за 8 часов

Ответ:16 деталей

Отвечает Пономарёва Екатерина.

9 УМНОЖИТЬ НА ВОСЕМЬ И 7 УМНОЖИТЬ НА ВОСЕМЬ ПОТОМ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ МИНУСОВАТЬ