Я за 200 рублей купил собаку ,корову и лошадь .Корова в трое дороже собаки, лошадь в четверо дороже

собаки вместе с каровою ,цены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Сложу уравнение

x-собака

3х-корова

4(3х+х)-лошадь

всё вместе 200

х+3х+4(3х+х)=200

4х+16х=200

20х=200

х=200/20

х=10-цена собаки

10•3=30-цена коровы

(10•3+10)•4=160-цена лошади

В:10,30,160