Проверьте,верно ли раскрыты скобки. Еслм задание выполнено неверно, приведите верное решение 1)

3(a+7)=3a+7 2) (8-b)×5=40-b 3) 4(2m+3n)=8m+12n 4) 10(17x-11y)=27x-21y

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.
2 неправильно, правильное решение: (8-b)*5=40-5b
4 неправильно, правильное решение: 10(17x-11y)=170x-110y
Остальные решены правильно.