Не выполняя построений, найти координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=5x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Третекова Анастасия.
Y = 5x - 8

Ось Ох (у = 0): 0 = 5х - 8; x = 8/5 = 1,6
Ответ: (1,6; 0)

Ось Оy (x = 0): y = 0 - 8; y = -8
Ответ: (0; -8)