Масса (Fe)= 3,36г ну=22,4л/моль .найти V(O2) Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.

n(Fe) = m(Fe) / M(Fe) = 3,36 г / 56 г/моль = 0,06 моль

2Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Из уравнения видно, что n(O2) = 1,5n(Fe) = 0,09 моль

V(O2) = n(O2) * Vm = 0,09 моль * 22,4 л/моль = 2,016 л