Длина участка земли прямоугольной формы на карте 12,5 см., а ширина 8 см.Масштаб карты 1:10 000.

Найти площадь участка на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
В 1 см карты вмещается 10000 см местности
12,5*10000=125000 см = 1250 м = 1,25 км - длина участка
8*10000 =80000 см = 800 м = 0,8 км - ширина участка
S=a*b
S=1.25*0.8=1 км²
Отвечает Суриков Вадим.


1) 12,5*8=100 (см в квадрате) - площадь на карте

2)  100*10000:1 = 1000000 (см в квадрате) площадь на местности