Дайте 20 член прогрессии -10, -18, -26 .....


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a1=-10

d=-8

an=a1+d(n-1)

a20=-10-8*19=-162