5(14+b)=170 помогите решить 5 класс дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
5(14+b)=170
70+5b=170
5b=170-70
5b=100
b=100/5
b=20
проверка 5*(14+20)=170
                 5*34=170
                 170=170
Отвечает Алембаева Диляра.
70 + 5b = 170
5b = 100
b =20