Из числовых значений у=260,300,100,190 выбери те,при которых неравенства у*3<6300:9 будет

верным.Запиши эти неравенства. Помогите очень СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
260*3=780
300*3=900
100*3=300
190*3=570
6300/9=700
y*3меньше6300/9=
100*3меньше6300/9
190*3меньше6300/9
Отвечает Мельникова Настя.
3у<6300/9
3y<700
y<700/3
y<233.33
y=100
y=190