На покупку торта потратили 340 рублей, что составило 2/5 имеющихся денег, а на остальные деньги

купили конфеты по 255 рублей за килограмм. Сколько килограммов конфет купили? Пожалуйста помогите как можно скорей!

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.
340:2=170- 1/5 всех денег
170•5=850- все деньги
850-340=510- осталось после покупки торта
510:255=2- килограмма конфет
Ответ: 2 килограмма конфет