На витрине магазина лежало 48 аудиокассет. Видеокассет было на 16 меньше, чем аудиокассет, а

компакт дисков – в 4 раза больше, чем видеокассет. Каково количество всех товаров на витрине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёв Никита.
1)48-16=32 -видеокассет 2)32*4=128-компакт-дисков 3)32+128+48=208- товаров всего Ответ:208 товаров на витрине.
Отвечает Орлова Ульяна.
48-16 =32 (шт) видеокассет 
32*4=128(шт) компакт дисков 
48+32+128 =208 (шт) товаров. 
Ответ: 208 шт.