За пять журналов и три газеты заплатили 616 рублей, а за два журнала и три газеты заплатили 277

рублей. Сколько стоит одна газета? Помогите пожалуйста очень срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.

Ответ:

17 руб

Пошаговое объяснение:

616-277=339руб стоят 3 журнала

339:3=113руб стоит один журнал

113*2=226руб стоят два журнала

277-226=51 руб стоят 3 газеты

51:3=17 руб одна газета

вроде правильно)

Отвечает Богданов Антон.
616-277=339р (за 3 журнала)
339/3=113р (за 1 журнал)
113*5=565р (за 5 журналов)
616-565=51р (за 3 газеты)
51/3=17р
Ответ: 17 рублей