Расстояние от аула до станции 6 км пешеход проходит это расстояние за 1 час а велосипедист за 30

мин на каком расстоянии от аула они встретятся если пешеход отправится от станции а велосипедист с аула

Ответы на вопрос

Отвечает Оналов Дархан.
1) скорость пешехода - v(п) = 6км/ч; скорость велосипедиста - v(в)=12км/ч, значит они встретятся через 6/(6+12)=6/18=1/3 часа
2) за 1/3 часа велосипедист проедет 12*1/3=4 км, т.е. они встретятся на расстоянии 4 км от аула