Вычислите площади фигур ,ограниченных линиями :б) y=-x^2-1, y=0, x=-2,x=1 распишите вс! срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Илья.

Пошаговое объяснение:

Прямая сверху. Разность фигур:

F = 0 - (-1 - х²) = 1 + х²

Интегрируем

S = ∫(1+х²dx = x + 1/3*x³

S(1) = 1 + 1/3 = 1  1/3

S(-2) = - 2 - 2 2/3 = - 4 2/3

S =  S(1) - S(-2) = 6.0 - площадь - ответ.