Иван посадил 2 5 всех саженцев яблонь, Петр — треть всех са - женцев, а Антон — последние 8

саженцев яблонь. Сколько яб - лонь посадил Иван?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепина Тамара.
Принимаем все саженцы за 1 целую часть,тогда
1-2/5-1/3=4/15 посадил Антон
8:4/15=30 всего саженцев
30*2/5=12 посадил Иван
=============================