(340754-k):6=23800 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.
(340754-k):6=23800
Решаем пропорцией,получаем
340754-k=23800*6
340754-k=142800
k=340754-142800
k=197954