Наши хозяйки 20 птиц четвертую часть их составляют утки куры на 7 больше чем уток остальные птицы

гуси Придумай и запиши Вопрос задачи Так что она решалась в 3 действия Запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Король Дима.
Сколько гусей у нашей хозяйки? 1). 20:4=5 ( шт) уток; 2). 5+7=12 ( шт) куры; 3). 20-5-12=3 ( шт) гуси. Ответ: у нашей хозяйки 3 гуся.