Математика 5 класс х+1/12=7/8 --------- 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.
Х +  \frac{1}{12}  \frac{7}{8}

х =   \frac{7}{8}  \frac{1}{12} приводим к общему знаменателю 24, умножая  \frac{7 * 3 - 1 * 2}{24}

х =  \frac{19}{24}