Приведите к значению тригонометрической функции наименьшего положительного аргумента выражение: а)

tg 139; б) cos 2743; в) sin 49П/5

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Нужно применить формулы приведения
sin(-13пи/8) = sin(-13пи/8)=sin(-13пи/8 +2пи) =sin(3пи/8)
ctg 21пи/13 =ctg (21пи/13 -2пи) = ctg (-5пи/13) =- ctg 5пи/13