Помогите задача . Катер плывёт против течения реки со скоростью 15,3км/ч . Скорость течения реки

2,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Манакова Яна.
Собственная скорость катера 15,3+2,9=18,2 (км/ч), а скорость катера по течению реки: 18,2+2,9=21,1 (км/ч).