Помогите срочно!!!200-х=36+1870*3=у+54а-8*6=67b четвёртых=80-45(77838+3702):(280*804-224214)*30+80=


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
200-х=54  х=200-54  х=46

210=у+54  у=210-54  у=56

а-48=67  а=67+48 а=115

1) 77838+3702=81540
2) 280*804=225120
3) 225120-224214=906
3)81540/906=90
4) 90*30=2700
5) 2700+80=2780