У одного мальчика было 24ореха , а у другого 28. Первый дал второму 1/4 часть своих орехов .

Сколько орехов стало у каждого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.
1/4 это половины половина значит 24/2= 12 12/2 =6. отдал 6. 28+6 =34 у второго; 24-6=18 у первого ответ: у первого 18; у второго 34
Отвечает Свиридов Александр.
18 и 34.......................................