Реши задачу с помощью уравнения.а) На хлебозаводе за день выпекают 36 т. пшеничного хлеба и 12 т.

ржаного. За сколько дней хлебозавод изготовит 96 т. хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.
(36+12)х = 96
96/48 = х
Х = 2
Отвечает Баляев Саша.
X*(36+12)=96
48x=96
x=96/48=2
за 2 дня