Расстояние между городами А и Б равно 480 км. Две машины одновременно выехали из этих городов

навстречу друг другу. Через 2 часа обе машины сделали остановку. Какое между ними расстояние, если одна машина проехала 180 км, а другая 140 км? Определи скорость каждой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Михаил.
480-(180+140)=160 (км)
Расстояние между городами-160 км.
180/2=90 (км/ч)- скорость 1 машины
140/2=70 (км/ч)-скорость 2 машины
Отвечает Виноградов Фёдор.
180+140=320 км прошли обе машины вместе
480-320=160 км это расстояние осталось между ними