Даю тридцать баллов)) Найдите значение выражения:1) (5 3/10 - 3 4/5 * 13/38) * 5/84 + 2 1/12 *

4/15Упростите выражение и найдите его значение:1) 1 5/12 m + 2 7/18 m - 1 2/9 m, если m=1 17/31 Раскройте скобки: 1) 14 * (1/2 m + 3/7 n)

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
1 5\12*1 17\31+2 7\18*1 17\31=4 74\93
1)1 5\12*1 17\31=17\12*48\31=34\31=1 3\31
2)2 7\18*1 17\31=43\18*48\31=3 65\93
3)1 3\31+3 65\93=(1+3)+(3\31+65\93)=4 74\93
14*(1\2m+3\7m)=7m+6m=13m