Р.Т. И.И.Зубарёва. Стр. 48 № 15.1 Заполните цепочку:а) 3а + 2а - а * 8 - 16аб) 7х - 4х + 5х : 2 +

4хв) 8м * 3 + 6м - 12м : 2г) 25у : 5 + 2у - 63 + 12у

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.
Это очень легко просто надо хорошо подумать я не давно прошла эту тему смотри буква а ) 3а+2а -а*8-16а = а*8(3+2)=40а-16а))  буква Б 7х-4х+5х : 2+4Х =2 : ( 7-4+5+4)=12:2))  буква В 8м*3+6м-12м:2 = 3*(8+6-12)=2*3=6:2
буква Г 25у : 5 +2у-63+12У = 5:( 63+12-25+2)=50:5