Реши задачу уравнением из городов расстояние между которыми 861 км одновременно выехали навстречу

друг другу две машины и встретились через 7 часов скорость одной машины 59 километров в час Определите скорость другой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
861-х=59×7
861-х=413
х=861-413
х=448(расст,2маш)
861-448=59×7
448:7=64км/ч-скорость2маш.
Отвечает Киселёва Юлия.
59*7+х*7=861
х=(861-59*7):7
х=(861-413):7
х=448:7
х=64
59*7=413(км) проехала одна машина
861-413=448(км) проехала другая машина
448:7=64(км/ч) скорость другой машины
ответ: скорость другой машины 64 км/ ч