Решить уравнения: х:4=84+16 72:х=4*9


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

x:4=84+16

\frac{1}{4}x=100

x=400

____________________

72:x=4*9

\frac{72}{x}=36

72=36x

36x=72

x=2

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

х:4=100.

х=100*4

х=400