1)5x-5=2x-7,2)x-9=3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

1.5х-5=2х-7  

5х-2х=-7+5

3х=-2

х=-две третих. 

 

2. х-9=3х-6

х-3х=-6+9

-2х=3

х=-1,5

вот так вот

Отвечает Иванов Тимофей.

1.5х-5=2х-7  

5х-2х=-7+5

3х=-2

х=-две третих. 

 

2. х-9=3х-6

х-3х=-6+9

-2х=3

х=-1,5